Mittwoch, 18. Januar 2012

Ткани, тряпочки, тканюшки

 Поиск нужных, подходящих, красивеньких тканей отнимает уйму времени. Правда, всё же это очень приятное времяпрепровождение, рассматривать красочные картинки. Самое большое богатство  - на американском рынке. Например: www.fabric.com. Минимальных знаний языка вполне достаточно.



 К сожалению, не все магазины высылают товар за пределы США. Также необходимо уделить время на изучение таможенных правил Вашей страны, Размеры налогов, пошлин зачастую соизмеримы с суммой заказа.
 Я использую специальные ткани для пэчворка, 100% хлопок. Перед тем, как шить, стираю в горячей воде, проглаживаю с паром. После этих процедур, как обещают производители тканей, исключается окрашивание и усадка в готовом изделии.
 Сколько ткани нужно купить?  Сначала я заказывала по 0,5 м каждой ткани, потом по метру. Пришла к выводу, что надо покупать по 2 м, больше простор фантазии при проектировании одеялок. Если же Вы предпочитаете шить небольшие проекты, то можно ограничиться и одним метром.
 Для бэка, подклада, нижней части сэндвича есть спецткани, 108 дюймов шириной. Многие очень хвалят американскую фланель, в качестве бэка у детских одеял. Сегодня я заказала на пробу несколько метров фланели. Получу, сошью, отчитаюсь.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen