Montag, 27. Februar 2012

Калейдоскоп

 По книге Maxine Rosenthal "One-block wonders" сшилось одеялко. Получилось совсем небольшое, 105х129 см, повешу на стену, буду любоваться.
 Шилось быстро, потому что интересно. По совету автора, все швы нужно разглаживать, и это заняло, наверное, большую часть времени.
 Раппорт должен в идеале быть больше, у меня всего 30 см. Поэтому встречались иногда одинаковые шестиугольники. В следующий раз (а он обязательно случится) увеличу высоту треугольников, в этом проекте высота - 3,75".







Ткань приехала из Америки. Теперь я наконец-то знаю точно, за что и когда нужно платить таможенные пошлины и налоги при ввозе товыров в Германию. Если сумма заказа, без учета доставки, не превышает 22 Евро, ничего платить не нужно. Если же сумма превышает этот порог, то раскошеливаемся дополнительно на 19% от суммы заказа, к счастью, по-прежнему без учета доставки. На суммы больше 100 с небольшим Евро взимается также таможенный сбор. Посылка с фланелью (до 22 Евро) дошла ко мне за 4 дня. Тряпочки для калейдоскопов добирались через таможню 4 недели.

2 Kommentare:

  1. Даа, такие налоги заставят задуматься при оформлении заказа..
    А одеялко получилось очень красивым, стоит повесить его на стеночку.

    AntwortenLöschen
  2. Спасибо! А про налоги и цены - это из серии "там хорошо, где нас нет" :-)

    AntwortenLöschen